Мой опыт работы в макдональдсе - почему я решила уволиться и какие обязательства имею при увольнении?

• г. Ярославль

Я студентка, недавно исполнилось 18 лет. Решила первый раз устроиться на работу, пошла в макдональдс. Но из-за изменения расписания в колледже не могу больше совмещать, да и работа не приносит удовольствия, и решила уволиться. Первый раз отговорили (психически надавили), но я понимаю, что все равно не смогу совмещать.

И сам вопрос: если будет написано заявление об увольнении, то буду ли я обязана отработать 2 недели? (Стажировка в 2 месяца ещё не прошло.)

Ответы на вопрос (2):

При стажировке ничего не обязаны отрабатывать.

Согласно ст. 71 ТК РФ Вам необходимо отработать 3 дня, а не две недели.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.