Проблема с переносом столба ЛЭП на дачном участке после приватизации в ИЖС

• г. Якутск

Дачный участок нашей семье был передан более 15 дети назад. На нем стоял столб ЛЭП. Затем приватизировать участок и оформили его в ИЖС. Можно ли требоваиь теперь перенесения этого столба, т.к. он мешает строительству.

Ответы на вопрос (1):

Можно - но в судебном порядке.

Поскольку в досудебном порядке наверняка откажут. Попытайтесь предъявить претензию.