Как убрать условные судимости из базы данных МВД, чтобы получить кредит на покупку квартиры?

• г. Чита

Брат хочет взять кредит на покупку квартиры, но в банке получает отказ на основание того что у него были условные судимости (ошибки молодости), судимости все погашены, что нужно сделать что бы в базе данных мвд убрали эти судимости?

Ответы на вопрос (1):

Брату придется за ошибки молодости платить всю жизнь, потому что информация о всех его судимостях будет храниться в базе данных МВД в течение его жизни. .Даже если судимости погашены ст 86 УК РФ,то сведения о судимостях нельзя удалить. Даже обращение в суд ст 4 КАС РФ в данном случае не поможет.