Отказ от выплаты алиментов после достижения ребенком 18 лет - что делать?

• г. Барнаул

Такая ситуация. Давно развелись с мужем, есть ребенок (инвалид 2 гр.). Муж под расписку давал деньги, как алименты. Сейчас доче исполнилось 18 лет, а муж (вроде как ребенок совершеннолетний) отказывается платить их. Прав ли и что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не прав он, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Здесь все не так просто. На совершеннолетнего ребенка нужно взыскивать алименты отдельным иском, мотивируя его нетрудоспособностью и нуждаемостью. При этом иск подается от имени уже ребенка, а не родителя.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и взыскать алименты на совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка.