Мы с мамой собственники, у нас один лицевой счёт. Может ли быть такое, что у неё нет долга, а у меня есть?

• г. Пермь

Мы с мамой собственники, у нас один лицевой счёт. Может ли быть такое, что у неё нет долга, а у меня есть?

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно. Счет ведь один. Долг должны распределять пропорционально долям.

ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

На первый взгляд нет, быть может это ошибка, надо разобраться в Управляющей компании, можете и сами разделить долг.

Спросить
Пожаловаться

Смотря о каком долге идет речь. Если за коммунальные услуги и у Вас не разделены лицевые счета, то оплата производится по одному счету. Вам надо обратиться в Вашу УК и выяснить почему насчитывается долг и при необходимости потребовать сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры есть 3 собственника, есть долг по оплате коммунальных услуг. Был суд, по решению суда у каждого собственника свой лицевой счет на оплату. Один из собственников в тихушку сделал себе счет и жэу ему долг не перевели на него! Другой собственник говорит что я там не живу и платить не буду! А на третьем собственники на счету весит весь долг. Потребовали в жэу делить долг на 3,на что был получен ответ мы не можем! Куда обратиться чтоб разделили на каждого долг, а не делили на калькуляторе при спросе долга на свою долю.

Есть приватизированная квартира на двух собственников. Если счета за оплату ЖКХ разделить, т.е. фактически лицевой счёт один, а приходят две квитанции на разные фамилии. Если у первого собственника образовался долг, но у него нет счета в банке. А у второго собственника долга нет, но есть счёт в банке куда приходит зачисление ЗП. Могут ли приставы наложить арест на счёт второго собственника, у которого долга нет, но есть счёт в банке СОЛИДАРНО, т.к с этого собственника просто есть возможность списать долг за первого собственника или нет? Важно, что лицевой счёт за оплату ЖКХ один, просто приходят две квитанции. Заранее благодарна.

Какую статью жилищного кодекса можно применить, что бы требовать от водной компании новый лицевой счёт.Мы новые собственники, на старом лицевом от умершего небольшой долг. Я вправе просить на свою фамилию нового собственника, новый лицевой без долга.

Добрый день, ЖКХ отказали в письменном виде, поменять лицевой счет при смене собственника, на существующем лицевом счете висят долги прежнего собственника, и я не могу получить субсидию, один раз они уже подавали на меня в суд по задолженности, но долги не мои. Есть смысл подать на ЖКХ в Суд?

Может ли паспортист или абонентский отдел изменить в лицевом счёте фамилию собственника на другую фамилию! Пример такой дочь собственник хочет вместо своей фамилии вписать свою, лицевой счёт поделён на троих.

27 октября 2016 года разделили счета в квартире (заключили соглашения с каждым собственником отдельно) и установили порядок участия собственников в оплате жилья. У каждого собственника свой лицевой счет и своя квитанция на оплату.! ранее в квартире на лицевом счете были долги, лицевой счет был оформлен на меня, но я за свою половину платила стабильно и регулярно, а другой собственник нет. поэтому на лицевом счет был долг. Почему при разделе счетов весь долг на старом счете вошел в мою квитанцию, а не в квитанцию другого собственника? Или почему нам не раздели этот долг пополам? Что делать мне?

Я собственник квартиры по договору дарения. Муж и дети просто прописаны (не собственники) в этой квартире. Изначально в горгазе лицевой счет был на меня, заявление на установку котла, запуск его на меня. Через како-ето время оказывается что лицевой счет стал на моего мужа. Они мне показывают договор за 2008 г где заполнен на мужа а подпись моя. Может ли быть лицевой счет на прописанного (не собственника) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли повесить долги бывшего собственника, если у квартиры другой собственник, ЖК хочет просто в лицевом счете пометь фамилии, а не предоставить новый лицевой счет.

При вступлении в наследство человек принимает долги по жкх наследодателя. Долги накопились на 6 лет.

Нотариус сообщает управляющей компании, что сменился собственник. Управляющая компания закрывает лицевой счёт предыдущего собственника и открывает новый счёт на нового собственника и начисляет долг в один день полностью. Далее управляющая компания подаёт иск в суд на нового собственника. Возможно ли заявить суду о сроке исковой давности? Что новый собственник будет оплачивать только последние 3 года.

Вопрос, если долг выставили в один день на новый лицевой счёт, значит там не считается эти 6 лет. Или как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение