Возможность возврата и возврата денег при покупке шубы - мои права и ситуация

• г. Брянск

Купили шубу 23 сентября, дома поняла, что ошиблась с размером и фасонов, 28 сентября привезли обратно в салон, там нам предложили другую, взяли с небольшой доплатой, но когда приехали домой, поняла, что не мой рост, хочу вернуть шубу и забрать деньги. 14 дней с момента покупки т.е. с 23 числа еще не прошло. Могу ли я сдать и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Удачи.