Возможность возврата и возврата денег при покупке шубы - мои права и ситуация

• г. Брянск

Купили шубу 23 сентября, дома поняла, что ошиблась с размером и фасонов, 28 сентября привезли обратно в салон, там нам предложили другую, взяли с небольшой доплатой, но когда приехали домой, поняла, что не мой рост, хочу вернуть шубу и забрать деньги. 14 дней с момента покупки т.е. с 23 числа еще не прошло. Могу ли я сдать и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купила норковую шубу, через 12 дней обменяла на другую шубу (по фасону и цвету не подошла). При обмене шубы продавец на чеке написал, что возврату и обмену повторно не подлежит. Дома обнаружила дефекты на шубе (маленькие дырки на шкурках шубы) Могу ли я вернуть шубу некачественную обратно и получить деньги? Прошло 13 дней с момента покупки первой шубы.

Теперь хочу сдать ее в салон и вернуть деньги. С момента первой покупки не прошло 14 дней, чеки (основной + доплата) есть, этикетки сохранены, шубу не носила. Претензий к качеству нет, просто не подошла модель. Имею ли я на это право?

В салоне мне отказали.

Купили в магазине железную дверь, сами привезли домой, когда стали устанавливать, оказалось что ошиблись с размером, можем ли вернуть дверь в магазин,14 дней ещё не прошло, дверь в упаковке как и была при покупке.

Купила в магазине шубу, там же под резали рукава, померив дома, поняла, что не мой размер, в магазине принять обратно отказались, объяснив, что шуба была со скидкой и было вмешательство в шубку - подрезали рукава. Прав ли магазин и можно ли мне сдать шубу по закону и вернуть деньги? Спасибо.

Купила норковую шубу. Хотела её повесить, оторвалась петелька за которую вешать. При носке, поняла, что шуба холодная. 14 дней со дня покупки не прошло. Хочу вернуть шубу обратно в магазин с возвратом денег. Возможно ли?

Скажите пожалуйста, купила норковую шубу, гарантия 14 дней не прошла, бирку на ниточке сразу отрезали в магазине, придя домой обнаружила, что когда шуба сгибается видно белую мездру, а еще на шубе как будто перхоть, можно ли сдать шубу обратно с оторванной биркой, бирка имеется.

Купила шубу в другом городе, поняла что ошиблась с фасоном и вернула, через три дня после сдачи в магазин шубы надлежащего качества деньги не вернули, сколько они могут тянуть с возвратом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила норковую шубу в кредит придя домой поняла что не подходит размером и фасоном (но бирку отрезала) пришла в магазин мне отказали так как бирка оторвана ст 25 пункт 1 РФ, предложили написать заявление но и в нем тоже от казали на то время было 10 дней со дня покупки, магазин отказываеться меня и брать обратно товар! Что мне делать?

Как поступить! Мы с мужем приехали в магазин и купили шубу. Приехали домой, я еще покрутилась в ней и поняла, что мне шуба не нужна, лучше вернуть ее, забрать деньги и все. Тк шубы я в принципе никогда не носила. Бирки есть, чек есть. Как можно добиться возврата денег?

Я купила норковую шубу. Цена шубы 89 т.р. Шубу я не одвала не разу и купила ее в рассрочку. Половину денег я отдала сразу (при расчете в салоне) а остальные деньги выплачивала с сентября по октябрь. Срок расрочки заканчивался в ноябре (17 числа). Но так как мне срочно понадобились деньги, то шубу я отвезла в салон и у меня остался долг по рассрочке 7500 т.р.

Администрация салона сказала, что как только продадут шубу, мне сразу вернут деньги.

Вопрос: Могу ли я попросить администрацию салона вернуть мне деньги сейчас и не дожидаться продажи шубы. ? заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение