В декретном отпуске до 1.5 лет, но работодатель отказывает в выходе на работу - что делать?

• г. Мурманск

В данный момент нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет.3 октября выходить на работу (торговая сеть "Пятерочка").Две недели назад созванивалась с директором магазина, напомнила о себе, директор сказала жду 3 октября на работу. Сегодня решила перезвонить и уточнить ещё раз и узнала, что на работу я не выхожу, т.к. нет мест (якобы я не в штате). Может быть в конце ноября если кто уйдёт.Как мне быть, на что жить? Писать заявление до 3-х лет? Так там 50 руб выплаты. Или меня специально вводят в заблуждение. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо выйти на работу, зафиксировать этот факт, подать заявление с доказательством вручения, что прошу предоставить работу в связи с выходом из декр отпуска.

Если Вы работали по трудовому договору и были оформлены как положено, то Вам обязаны предоставить место. Пишите заявление. В случае отказа, обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.