Письмо в фонд капитального ремонта о перерасчете суммы без госпошлины для пенсионера-инвалида 3 группы, согласного оплатить последние 3 года капитального ремонта.

• г. Курган

Поскажите, как можно составить письмо в фонд кап ремонта о перерасчете суммы, чтобы убрать госпошлину и если возможно давность долго 3 года, за три последних года согласен оплатить. Собственником является пенсионер, инвалид 3 группы, прописан в квартире только я. три года назад сами делали кап ремонт всего дома.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности вы применить без решения суда не можете. Единственный выход, это при оплате указать что платите за период с сентября 2016 г. по сентябрь 2019 г. В случае, если будет подано исковое заявление, вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.