Как в суде доказать выходы на работу если велся биометрический табель, а подали другой?

• г. Саратов

Как в суде доказать выходы на работу если велся биометрический табель, а подали другой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Вы не сможете заставить работодателя предоставить "черные" документы, он в этом никогда в суде не сознается, т.к. за "черную" зарплату, за ту, с которой не платили налоги и страховые взносы работодатель несет ответственность.

За нарушение трудового законодательства работодатель несет административную ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.

Уголовную ответственность за занижение налогооблагаемой базы и неуплату или неполную уплату налогов по ст.199 УК РФ, и административную ответственность по ст.122 НК РФ.

Здравствуйте, Марина!

По трудовому спору в суде можно представлять любые доказательства, в том числе и свидетельские показания, чтобы подтвердить факты выхода на работу.