Уведомление о сокращении и оплата больничного - права и проблемы

• г. Абакан

Мужу пришло уведомление о сокращении с 1 ноября. На конец октября запланирована операция, больничный будет как сказали 2-3 месяца. Что и как будет оплачиваться.

Ответы на вопрос (1):

С уведомлением супруг должен был ознакомиться под роспись не менее, чем за 2 месяца, до даты увольнения по сокращению штата (статья 180 Трудового кодекса РФ)

Сегодня 30 сентября, до ноября месяц... когда оно ему пришло?

Больничный, взятый даже в течение 30 дней после увольнения-должен быть оплачен предыдущим Работодателем.