Нужна консультация по выплате зарплаты при закрытии нерентабельного магазина с тремя оформленными продавцами

• г. Волгоград

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: я ИП,один из магазинов по нерентабельности закрывается, 3 продавца оформлены. В трудовой запись по собственному, я должна выплачивать 2 оклада?

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудник написал заявление по собственному желанию, то выплачивать два оклада нет необходимости. Необходимо выплатить только компенсацию за неиспользованный отпуск и заработную плату согласно отработанному времени.