Задолженность перед организацией Домашнии деньги - возможность погашения долга частями и последствия уголовного дела

• г. Пенза

Брала деньги в организации "Домашнии деньги", но до конца не отдала, образовалась, задолжность. Сейчас пришло письмо, что будет суд, заведенно уголовное дело с изъятием имущества. Написали, что если погашу часть суммы то спишут долг. Но в короткий срок собрать такую сумму не могу. Как быть. Возможно ли отдавать частями.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алина. Если есть суд, значит уголовное дело не возбуждено, а это письмо лишь психологический трюк со стороны кредитора. Если есть задолженность то гражданские правоотношения и у Вас навряд ли такая задолженность что бы хватило на возбуждение уголовного дела по ст.177 УК РФ. Пусть кредиторы обращаются в суд а оттуда Вам придет копия искового заявления либо судебный приказ который Вы сможете отменить в срок 10 суток. Вас пока банально разводят.