Незаконная переработка без оплаты и отгулов - вопросы по правовой защите и составление заявления

• г. Воронеж

Работадатель принуждает работать сверхурочно, при этом не предоставляя отгулы и не оплачивая переработки. Ранее оставались, но сегодня не осталась и уехала домой. Куда обратиться, и как правильно сформулировать мое заявление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алексей.

Вам следует сначала обратиться в комиссию по трудовым спорам. И это необходимо сделать в трехмесячный срок со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.