Вопрос о влиянии наличия несовершеннолетнего совладельца на оценку спорной доли в квартире, заданный эксперту-оценщику

• г. Волгоград

Эксперт-оценщик оценил спорную долю в квартире без учета наличия несовершеннолетнего совладельца другой доли. Есть ли какое либо основание, учитывающий этот фактор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, косвенным фактором, влияющим на стоимость доли может служить необходимость получения согласия органов опеки на отчуждение доли, но это оказывает только внешнее влияние, так как при достижении согласия опеки фактор нивелируется. А в остальном на стоимость доли не может влиять личность собственника.