Примирение сторон - могут ли опекуны отозвать заявление о средне тяжёлом причинении вреда здоровью несовершеннолетнему?

• г. Смоленск

Случилась такая ситуация, что мне нанесли средне тяжёлое нанесения вреда здоровья, я не совершеннолетнее лицо. Ко мне приехала полиция и нужно было написать заявление. Если произойдёт примирению сторон то могут мои опекуны отказаться от заявление?

Ответы на вопрос (1):

Смогут помириться, но смотря по какой статье будет возбуждено уг дело.