Правомерно ли сокращение часов и заработка при переводе беременной сотрудницы в другой отдел?

• г. Смоленск

Я работаю в большом супермаркете приемщиком, работа физически тяжела. Беременность 12 недель, предлагают перейти в другой отдел по лт, сокращают часы и з/п имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вероника! Естественно имеют право, только с Вашего согласия.

Как перейти на лт с сохранением з/п?