Приемщик товара, бывший сотрудник службы безопасности, не допускается на работу в супермаркет - как найти причину и решить проблему?

• г. Воронеж

Служба безопасности не пропускает на работу в супермаркет приемщиком товара. Судимостей нет, все штрафы погашены. Отдел кадров не знает причины. Связи с СБ нет Что делать,? Год назад сам работал в СБ в супермаркете.

Ответы на вопрос (1):

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст. 64 ТК РФ).