Хочу уволиться по уходу на пенсию. Выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный отпуск?

• г. Мурманск

Хочу уволиться по уходу на пенсию. Выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Выплатят, пропорционально отработанному времени.

Спасибо, но есть нюанс. Хочу уволиться по уходу на пенсию без отработки 2 недель. Мне сказали в ОК нашей организации, что "в таких случаях мне не положена компенсация. Они просто разрывают трудовые отношения и меня не знают." Если выплата мне всё таки положена, как правильно написать заявление в таком случае?

А о какой компенсации вы пишите?

Вас вводят в заблуждение. Обязаны произвести полный расчет, в том числе и компенсацию за отпуск. Срок уведомления об увольнении - никак не влияет на ваши права..