Процесс дележа наследства после смерти мужа - особенности приобретения земельного участка, оформления дома и прописки семьи у родственников

• г. Оренбург

Как будет делиться наследство после гибели мужа.? Земля под домом куплена до брака, дом оформлен в браке, жена, дочь и муж прописаны у мамы мужа?

Ответы на вопрос (3):

Имущество будет делиться по очередям. К первой очереди относятся супруга, дети, родители. Это будет долевое разделение. И не имеет значение зарегистрированы люди по данному адресу или нет.

Раздел имущества будет в равных долях?

Делиться будет только половина мужа,