Оплата труда по донорской справке, если сдавала кровь в выходной день

• г. Хабаровск

Сколько выходных можно взять по донорской справке, если работаешь по сменно? Кровь сдавала в свой выходной.

Ответы на вопрос (1):

Если сдача крови происходила в выходной день, то Вам положен один день отдыха в любой другой день по Вашему желанию.

Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов

Удачи.