У меня двое детей до 14 лет. Имею ли я право на отпуск летом и сколько дней? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете право на отпуск летом наравне с остальными сотрудниками. Единственная льгота - это отпуск за свой счёт на 2 недели, но только, если это условие прописано в коллективном договоре.

Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.