Вопрос о возможности работодателя заменить ночную и праздничную смену на отсыпной или выходной

• г. Москва

У меня такой вопрос.. я работаю по сменному графику. День, ночь, отсыпной, выходной. Может ли работодатель забрать ночь и праздничный день и отдать подменой смене.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе установление режима рабочего времени, равно как и внесение изменений в режим - прерогатива работодателя, за исключением случая, если режим внесен ва трудовой договор - тогда следует согласовывать с работником.