Как использовать материнский капитал при покупке квартиры после развода - достаточно ли заявления о расторжении брака или нужно разрешение от бывшего супруга?

• г. Нижний Новгород

Собираюсь купить квартиру с использованием мат. Капиталом, с мужем нахожусь в разводе уже 7 лет, для совершении сделки достаточно заявления о расторжении брака или нужно разрешение на использование мат капитала от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно свидетельства о расторжении брака.

Доброго дня!

если отец не лишен родительских прав. То его согласие обязательно.

В вашем случае необходимо решить вопрос о лишении его родительских прав (видимо для этого есть основания) или договаривайтесь.

Можно позвонить мне после 14: 00 в рабочие дни для уточнения подробностей.