Как получить прожиточный минимум для пенсионера, несмотря на вычет задолженности из пенсии

• г. Ульяновск

Моя мама пенсионер, прошли 2 суда (в мировом и городском) о задолженности по 2 кредитам, вынесены решения о вычете задолженности по 25 % из пенсии, в итоге в ПФР нам сказали, что высчитывать будут 50% из пенсии, остаётся на проживание 6000 т.р., я знаю, что по закону пенсионер могут оставлять прожиточный минимум ~8500, что нам необходимо предпринять чтобы получить данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Обратится в суд для определения суммы взыскания, исходя из Вашей ситуации.