Непредумышленное аварийное вождение машины дяди - Как решить проблему после переворота?

• г. Москва

Я взял у дяди машыну без спроса покататься, и случаино перевернулься на ней, вызвал приятеля и таксиста помочь выташил машыну и спратал так как побоялся сказать правду дядя написал заевление так как не знал что я,теперь у него претензии нет что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Решайте вопрос со своим дядей - он может забрать свое заявление и тем самым прекратить дело...

Забрать заявление нельзя! Дело не прекратить, либо имел место угон т/с, либо имело место статья 306 УК РФ. Возбуждено уголовное дело? Если нет, в срочном порядке вместе со своим дядей в отдел полиции, дядя пишет заявление с просьбой прекратить материал проверки, так как т/с вам раньше давал, и вы им пользовались, а в данном случае просто не предупредили и взяли т/с, и привлекать никого дядя не желает, на момент подачи заявления добросовестно заблуждался.

Если дело возбуждено, то опять же вместе с дядей к дознавателю или следователю у кого в производстве. Прекратят дело или нет, зависит от того, что есть в материалах.