Вопросы о вступлении в силу решения суда об исключении отца ребёнка с свидетельства о рождении и дальнейших действиях

• г. Ростов-на-Дону

Мне выдали решение суда об исключении отца ребёнка с свидетельства о рождении ребёнка. Но в решении нет отметки о вступлении в силу решения? Указан срок 30 дней для обжалования решения. Когда решение вступит в силу? Мне нужно съездить с суд? Что дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если решение не будет обжаловано, то вступит в силу через 30 дней с даты его вынесения.

Через тридцать дней обратитесь в канцелярию суда с заявлением получения решения суда вступившего в законную силу. Если поступит апелляция, то вас уведомят. В этом случае, решение суда вступит в силу в день принятия судом апелляционной инстанции решения.