ООО Связной не выполнил ремонт моего телефона в установленные сроки - что делать?

• г. Екатеринбург

Я отдала телефон на ремонт 30.07.2019 г. по дополнительной гарантии в ООО "Связной" с установленным сроком 60 кал. дней срок прошелт телефон не отремонтировали, Звонила в сервисный центр по ремонту ответили, что отсутствуют запчасти, ответили либо ждать когда появятся запчасти, либо вернут в том же состоянии. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Они не не правы, ждать ни чего не нужно, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.