Как сдача анализа на наркотики в наркологическом центре может повлиять на жизнь и права человека?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Если я сдам анализ на наркотики в нарколоническом центре, найдут у меня что то или нет. Повлияет на мою жизнь в дальнейшем это, на вод. удостоверение на родительсике права. Заводят ли там личное дело по моему обращению?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (15):

Найдут или нет зависит от того когда употребляли. Права не дадут. В данном случае могут поставить на учет.

В соответствии с Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями" (вместе с "Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания") «диспансерному учету и динамическому наблюдению в амбулаторных наркологических учреждениях (подразделениях) подлежат все лица, которым установлены диагнозы: хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания.

Это лучший ответ

Это зависит от того куда именно вы обратитесь. Если вы обратитесь в частную клинику, то это информация никуда не попадёт. Если же допустим полиции отведет вас на освидетельствование, то в таком случае Вас могут даже поставить на учёт согласно

Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями"

Зависит от того найдут ли наркотики у Вас в крови или нет. Если в частной клинике сдадите инкогнито, то возможно никаких последствий и не будет. Если сдадите в государственной наркологии - сообщат куда надо и поставить могут на учет. Может в таком случае повлиять на дальнейшую жизнь. В том числе повлиять на получение водительских прав, Вам их просто не дадут

Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями" отменен.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Уважаемый Олег г. Сыктывкар!

В данном случае вы должны ЗНАТЬ, что положительные результаты на наркотики могут являться законным основанием для лишения вас водительских прав.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.10.2019 г.

Ответ отключен модератором

Олег если на момент обследования у вас не обнаружится наркотическое средство в крови то вас могут поставить на консультационный учет, не диспансерный. При этом при обращении в госмедучреждение вам ничего не грозит и вы можете получить в /У.

Если обнаружат то поставят на учет и права вы не получите т.к. не сможете пройти нарколога

Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034 н (ред. от 30.07.2019) "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология"

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 30 декабря 2015 г. N 1034 н

2. Диспансерное наблюдение представляет собой динамическое наблюдение, в том числе необходимое обследование, за состоянием здоровья пациентов в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострения заболевания, иных патологических состояний, их профилактики, осуществления лечения и медицинской реабилитации указанных лиц, а также подтверждения наличия стойкой ремиссии заболевания.

Здравствуйте, Олег!

Согласно п. 5 пп 7 Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" II. Основания для проведения

медицинского освидетельствования

5. Медицинское освидетельствование проводится в отношении:

7) самостоятельно обратившегося совершеннолетнего гражданина, несовершеннолетнего старше возраста пятнадцати лет (в целях установления состояния алкогольного опьянения) или несовершеннолетнего, приобретшего в соответствии с законодательством Российской Федерации полную дееспособность до достижения им восемнадцатилетнего возраста, - на основании его письменного заявления.

20. Медицинское заключение и дата его вынесения указываются в пункте 17 Акта.

При вынесении медицинского заключения об установлении состояния опьянения по результатам химико-токсикологических исследований пробы биологического объекта в пункте 14 Акта указываются наименования наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, химических веществ, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, вызывающих нарушение физических и психических функций, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности, или метаболитов указанных средств и веществ, обнаруженных по результатам химико-токсикологических исследований. Наименование наркотических средств и психотропных веществ указывается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. N 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации".

Как следует из вышеуказанного при обращении в государственный наркологический центр на вас заводят медицинскую карту и вносят не только ваши паспортные данные, но и результаты химико-токсикологических исследований пробы биологического объекта и т. д.

Вы можете использовать экспресс тесты, которые продаются в аптеках.

На марихуану, гашиш

на героин и группу опиатов

на амфетамин и метамфетамин

на кокаин

на барбитураты

на экстази

на антидепрессанты

Имеются экспресс тесты и на другие виды наркотиков. В аптеках можно найти также мультитесты, которые выявляют до 10-15 разновидностей наркотических веществ.

Желаю удачи.

Спасибо. Но если у меня ничего нет, то заводят ли там личное дело или карточку о моем обращение туда, в государственую клинику и отоброщиться это где то?!

Если ничего нет, То ничего не будут заводить.

---конечно её открывают, это и есть учёт, согласно которого, напишут об отсутствии в организме наркотических средств, и алкогольной зависимости, согласно приказа Минздрава СССР и МВД СССР от 20.05.88 N 402/109.

Все зависит от клиники куда обратитесь. Если в частную клинику обратитесь, то никто не будет никуда сообщать, Вас просто на условиях конфиденциальности обследуют и окажут помощь. Откроют медицинскую карту - не более, которую будут хранить только в этой клинике. Если это будет государственный наркологический центр, то сообщат куда следует с потенциальной возможностью постановки на учет. Заведут учетную карточку. В таком случае это Ваше обращение отразится может на Вашей дальнейшей жизни, карьере и так далее. Но все эти негативные последствия Вас ожидают только если у Вас что-то найдут

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (с изменениями и дополнениями) в данном случае действует.

Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями" ,на который тут многие юристы ссылаются, уже отменен.

В основном вас понял, спасибо.

Но самый главный вопрос у меня.

В любом случае заведут дело, даже если в крови ничего нет?

И в дальнейшем отобразить я это на мне, что я обращался с таким вопросом в государственую клинику?

Если в крови ничего нет, то ничего не заводят.

И никак это на вас не отразится.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если это частная клиника, то вы вправе и не называть фамилию, либо назвать выдуманную. В этом случае, не будет никаких последствий.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Олег если на момент обследования у вас не обнаружится наркотическое средство в крови то вас могут поставить на консультационный учет, не диспансерный. При этом при обращении в госмедучреждение вам ничего не грозит.

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 30 декабря 2015 г. N 1034 н