Как заставить магазин убрать рекламу с фасада многоэтажного дома?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Я проживаю на 2-ом этаже многоквартирного дома квартира в собственности, на первом этаже магазин. В один прекрасный день я увидел огромную рекламу магазина под всеми тремя окнами моей квартиры, установленную без моего согласия. При монтаже повредили балкон. Могу ли я заставить снять рекламу, или как-то повлиять на руководство магазина? На моё заявленное недовольство директор никак не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Во-первых, Вам следует обратиться в орган, уполномоченный в вашем городе контролировать правомерность размещения рекламы, для получения информации о законности размещения данной рекламы. Если данная реклама размещена незаконно, без соответствующих разрешений уполномоченных органов и согласия собственников здания, то такой орган должен будет предпринять все возможные меры, чтобы рекалму убрали.

Если таким размещением причинен ущерб Вашему имуществу (балкон), Вам необходимо обратиться в суд за взысканием суммы причиненного Вам ущерба. Ваша задача - произвети оценку такого ущерба, для определения суммы требования.

Удачи!