5. Каким образом мобильное приложение народный инспектор может влиять на результаты судебного разбирательства по вынесенному штрафу?

• г. Казань

Инспектор ГИБДД вынес постановление о штрафе 1500 за автобусную на основе материалов мобильного приложения народный инспектор. Без составления протокола и рассмотрения исключающих обстоятельств моего нахождения на автобусной. Я составил жалобу и получил дату заседания.

1. Входит ли в задачи суда устранить нарушения инспектора при вынесения постановления

2. Должен ли я готовить доказательства своей невиновности или апеллировать к к презумпции невиновности?

3. Что если представитель обвинения представит суду доказательства, с которыми я не знаком? Можно ли перенести заседание?

4. Что является предметом суда - факт нарушения инспектором моих прав вынесенным постановлением или рассмотрение доказательств вины по существу?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет не входит. Суд рассматривает дело по существу.

2. Если в материалах дела есть фото или видео вашего правонарушения, да вы должны будете предоставлять доказательства. Презумпция невиновности согласно прим. В данном случае на вас уже распространяться не будет.

3. Вы можете за ранее обратиться в суд и изучить материал в суде, там все написано.