Гражданская жена подала на алименты я не где не работаю сколько мне присудят к выплате алиментов на одного ребенка?

• г. Барнаул

Гражданская жена подала на алименты я не где не работаю сколько мне присудят к выплате алиментов на одного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

ориентируйтесь на прожиточный минимум, установленный в вашем регионе. все зависит от того, какую сумму просит взыскать мать детей.

Андрей,добрый день! Записаны ли Вы как отец в свидетельстве о рождении ребенка. Если нет,то прежде чем взыскивать алименты, нужно установить отцовство. Если Вы не работаете, то согласно статьи 83 Семейного кодекса РФ взыскивать будут в твердой денежной сумме.При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.