Изменение алиментов - возможно ли удовлетворение иска бывшей супруги при неодинаковых выплатах на детей и регистрации мужа как ИП?

• г. Липецк

Бывшая супруга моего мужа хочет изменить выплату алиментов с 1/4 на фиксированную. Может ли суд удовлетворить иск, если на второго ребёнка он выплачивает 1/6? Муж зарегестрировал в качестве ИП, отчетность по поступлениям на счет имеется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если доход супруга стабильный, то маловероятно, что суд удовлетворит её требование. Супруг может подать на уменьшение алиментов в соответствии со ст 119 СК РФ, подав встречный иск.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

При наличии у алиментообязанного официального заработка, получении государственных пособий или пенсий величина выплат составит 33 % от зарплаты.

Если дети от разных браков, перечисляется по 16,6 %. Это связано с тем, что по закону нельзя взыскать с отца большие суммы. Он может перечислять повышенные выплаты только добровольно.

Вполне может, поэтому необходима грамотная защита интересов.