Претензии двух дочерей от первого брака к бывшему мужу в отношении завещания квартиры общего ребенка

• г. Волгоград

Бывший муж завещает квартиру нашей общей дочери, квартира в ипотеке, он заемщик, я созаемщик. Могут ли двое дочерей от первого его брака претендовать на квартиру и оспорить завещание? Они совершеннолетние, дееспособные.

Ответы на вопрос (3):

Анна, если есть основания для признания завещания недействительным, могут претендовать на квартиру, завещание может быть оспорино в суде.

Что является основанием для признания завещания недействительным?

Здравствуйте Анна

Основанием может стать признание бывшего супруга недееспособным, кроме того если квартира приобреталась в период брака, стало быть половина принадлежит супруге.