Долевая собственность в квартире на 5 человек - получение наследства или автоматическое деление между собственниками?

• г. Иркутск

В квартире долевая собственность на 5 человек. Мама, папа и дети. Нужно ли получать наследство или доля автоматически делиться между собственниками?

Ответы на вопрос (4):

Нужно вступать в наследство.

Автоматически доля не делиться. Нужно обратиться к нотариусу для принятия наследства.

А если остались только дочь и отец и отец хочет написать отказ от наследства?

Написать отказ от наследства можно только у нотариуса. Вы сами ответили на свой вопрос, что необходимо по поводу вступления в наследство обратиться к нотариусу.