И в каком законе можно найти определение этого словосочетания?

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, с юридической точки зрения понятие "мать-одиночка". Кто входит в эту категорию? И в каком законе можно найти определение этого словосочетания?

С отцом своего ребенка я живу в гражданском браке. При регистрации ребенка в ЗАГСе мы получили 2 документа: свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. То есть получается, что у ребенка есть отец, но у меня нет мужа. Считаюсь ли я "матерью-одиночкой"?

Ответы на вопрос (1):

Вы не одинокая мать - у ребенка есть отец. Отсуствие мужа у вас не дает оснований считать вас одинокой матерью.