Существует ли срок давности для непогашенных кредитов без вмешательства коллекторов и приставов?

• г. Саранск

Имеет ли срок давности непогашенные кредиты, прошло более 2,5 лет за всё время только частые звонки в первые 2 года, суммы долгов от 25000 до 65000 всего 2,ни коллекторов не судебных приставов за всё время не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Срок исковой давности 3 года по каждому непогашенному платежу.