Ответственность директора таксопарка за аварию с пострадавшим пассажиром - особенности и возможные последствия

• г. Курск

Я являюсь директором таксопарка в Яндекс такси. Водитель из моего таксопарка, выполняя заказ, попал в аварию. Пассажир, который был в автомобиле с водителем, получил растяжение ноги в результате аварии. Произошло это в апреле этого года. Сегодня данный пассажир звонит мне и просит с меня компенсацию за полученные травмы и грозит судом. Несу ли я ответственность за данную аварию? И может ли суд признать иск и назначить мне выплачивать данную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы же не причинитель вреда.

Сама компания может отвечать за это.

Но у вас же ОСАГО, как минимум...