Заведено уголовное дело после аварии - что делать и что ожидать?

• г. Санкт-Петербург

3 августа 2013 года произошла авария. Водитель маршрутки не уступил дорогу легковому автомобилю. Виновник, водитель маршрутки, свою вину признал. Было заведено уголовное дело, т.к. пассажир легкового автомобиля получил тяжелые телесные повреждения. Водитель маршрутки, житель Молдовы, дал подписку о не выезде. Но на суд не явился, очевидно, уехал в Молдову. Водительские права после аварии у обоих водителей были изъяты, им были выданы временные. Но через 2 месяца обоим водителям права вернули. Правомерно ли поступил следователь вернув водителям права, хотя было заведено уголовное дело? Мы не можем получить компенсацию от страховой компании за нанесенные повреждения пассажиру и за автомобиль, т.к он не подлежит восстановлению. Суд не может вынести постановление о виновности водителя маршрутки, т.к. на суд он не явился. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации? И каков прогноз в исходе данного уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, приходите на консультацию с документами

Непонятна ситуация. суд всегда может вынести решение о виновности даже в отсутвтие виновника.Надо изучать документы и конректную ситуацию. В вашем вопросе много неясного