Как защитить ребенка и себя от клеветы соседей и ложных обвинений в воспитании в ненадлежащих условиях?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Соседи с верху постоянно клевещут на меня, якобы у меня клопы. У меня годовалый ребенок. Жалуются в службу пдн, что ребенок воспитывается в ненадлежащих условиях. Клопов у меня нет. Нет ни у кого в подъезде. Я разговаривала, с соседями. Как мне защитить ребенка и себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в Районный суд.

Можете написать заявление в отдел полиции с просьбой привлечь к ответственности по ч.1 ст. 128.1 УК РФ (Клевета). Но при условии что у вас имеются на то доказательства.