Компенсация за вред здоровью и смерть военного инвалида - получение 7 тыс руб и вопросы о наследстве

• г. Екатеринбург

Правильно ли я поняла, что я должна получать 7 тыс руб компенсацию за причинения вреда здоровью в связи с военной травмой, мужа, он был инвалид 2 группы, умер. Дети взрослые, его родители умерли?

Ответы на вопрос (1):

Если данная травма произошла во время несения воинской службы или же в следствии ее прохождения то сумма страховой выплаты Вам полагается до 2000000 рублей на основании Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции".

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 83432898907.