Как вынудить соседа удалить капитальный гараж с земельного участка, не принадлежащего нам?

• г. Иркутск

На придомовой территории под многоквартирным домом оформленной в долевую собственность стоит капитальный гараж соседа из соседнего дома (т.е. отношение к нашему земельному участку ни какого не имеет). Право собственности на гараж оформлен. Существуют ли законные способы заставить соседа убрать гораж с нашего земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл. Вы можете обратиться к соседу с просьбой освободить ваш земельный участок. Это обращение, должно быть подписано все собственниками земельного участка. Если ваше требование не будет удовлетворено, то можете обратиться в суд с требованием освободить земельный участок.