Выражения "с х*ели?" и "ты меня бесишь" сказанные в мой адрес лично меня оскорбляют. Но попадает ли это под КоАП рф 5.61?
199₽ VIP

• г. Москва

Выражения "с х*яли?" и "ты меня бесишь" сказанные в мой адрес лично меня оскорбляют. Но попадает ли это под коап рф 5.61?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Тут нет состава административного правонарушения по статье 5.61 КоАП РФ, т.к. нет факта оскорбления. Это ругательство.

Нет не подпадает под ст. 5.61 КоАП РФ. Т.к. нет ничего оскорбительного в данном случае. Не доказать оскорбление.

Это лучший ответ

К сожалению любая лингвистическая экспертиза скажет что здесь нет оскорбления физического лица попадающего под 5.61 КоАП РФ.Это ругательство. Унижения чести и достоинства здесь нет.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Нет, данное выражение не квалифицируется как оскорбление, ответственность за которое предусмотрено ст. 5.61 КОАП РФ. Гражданин высказал свои свои внутренние эмоциональные ощущения.