Последствия незаконного перевода денег на личную карту директора юридического лица без подтверждающих документов

• г. Казань

Какие последствия могут быть, если договор заключается с юр лицом, деньги переводятся директору на личную карту, но юр лицо подписывает акт приёма денежных средств. Выписки банка о переводе на счёт юр лица у меня не будет, приходного кассового ордера тоже.

Ответы на вопрос (7):

Вы даете займ ооо или что?

Здравствуйте.

Так договор был заключен?

Да, я даю займ ООО. Договор с этим ООО. Счёт для перевода личная карта директора.

Если деньги перечисляете на личную карту директора, следовательно, с ним договор займа оформить, а с юридическим лицом оформить договор поручительства.

Здравствуйте.

Для Вас так даже лучше.

Не сможете взыскать с ООО потом - сможете с директора.

В тексте договора прописано что обязательства ООО по договору обеспечиваются поручительством ФИО (это директор). Какого-то отдельного договора поручительства нет.

Лучше заключить договор именно с самим директором.