Наложен арест на счета и карты из-за неуплаты коммунальных услуг - что делать?

• г. Киров

Наложили арест на счета и карты.

Арест наложили из за того, что отец не платил коммунальные услуги. Я прописана в квартире вместе с отцом, но о его неуплатах не знала. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Написать возражение мировому судье который вынес приговор. Вам дадут постановление об отмене судебного приказа, с этим приказом вы идёте к судебным приставам они снимают арест. Вариант решения проблемы разделить лицевые счета с отцом.

Сходить к судебному приставу на прием и ознакомиться с делом. Возможно, что был судебным приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам, в котором указаны все прописанные в квартире.