Кто должен оплатить затраты женщины, связанные с поиском недвижимости и оценкой жилья?

• г. Санкт-Петербург

С агентством заключён договор, они нашли подходящий для нас вариант жилья, мы выступаем в роле покупателя, а женщина в роле Продавца. В общем наша квартира оформлена на не совершеннолетнего ребёнка, мы решили продать квартиру и купить дом с большим метражом, но в этом доме не было сам узла. В общем РАНО попросило от продавца (женщины) собрать необходимые документы и оценку жилья в том числе. В общем она затратила на все это более 20 тысяч рублей. Но,РАНО все равно не одобрило этот вариант т.к нет сан. узла. Кто теперь должен оплачивать этой женщине затраты?

Ответы на вопрос (1):

Если это не обговаривалось в договоре, то она и должна нести затраты. При том, в любом случае ей понадобятся эти документы для продажи. Она то ничего не теряет, это ее затраты, которая она понесет в любом случае для продажи квартиры.

С уважением.