Возможность потребовать долю в доме при разводе, купленном мужем до заключения брака и оплачиваемом мной коммунальными услугами

• г. Казань

Дом купил муж до заключения брака, после мы поженились. Все коммунальные услуги оплачиваю я. Муж не работает и пьет, поднимает на нас с сыном руку. Могу ли я потребовать долю в доме при разводе. В браке 6 лет, в гражданском браке были три года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть ст.36 СК РФ.

Нет. Не можете требовать долю при разводе. Не является совместно-нажитым имуществом.