Единовременный вклад в банке, полученный от родителей для подтверждения платежеспособности на визу - как защитить его при возможном разводе?

• г. Калининград

У меня есть единовременный вклад в банке, деньги мне дали родители для подтверждения платёжеспособности на открытие визы, собираюсь разводиться с мужем, как поступить, ведь муж может потребовать раздел имущества, а деньги то не мои?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заключите договор дарения денежных средств с родителями на эту сумму и тогда деньги разделу подлежать не будут.

У нотариуса заключается или достаточно от руки?

От руки, ведь он у вас будет задним числом, можно в день открытия вклада, но не позже.