Несвоевременная передача исполнительного листа - кто несет ответственность - только сотрудник или также руководитель и главный бухгалтер?

• г. Иркутск

За несвоевременную передачу исполнительного листа по уволенному сотруднику, можно ли наложить административный штраф только на сотрудника, который своевременно не направил ИЛ? Или обязательно привлекать руководителя и главбуха?

Ответы на вопрос (1):

Глав. бух несёт персональную (административную ответственность за своевременное удержание и возврат и/л.