Судебное дело о исправлении реестровой ошибки в райсуде - отказ эксперта от проведения устроительной экспертизы и возможные последствия

• г. Абакан

Гражданское дело по исправлению реестровой ошибки рассматривается в райсуде уже полгода. Эксперт за три дня до того, как должна была сдать отчёт о проведенной судебной земле устроитель ной экспертизе, написала отказ о её проведении. Уведомления о дате проведения она участникам судебного дела не отправляла. Я истец по делу и когда она мне сказала, что отказалась проводить экспертизу, то написала отзыв ходатайства о назначении экспертизы и просила суд восстановить границы моего участка по данным проведенной ранее экспертизы Федеральным Управлением регистрации, кадастра и картографии, но судья мой отзыв не приняла и сказала, что будет назначена новая экспертиза. Права ли судья? Сколько должно рассматриваться такое дело в райсуде?

Ответы на вопрос (1):

Судья не права так как она обязана принять Ваш отзыв согласно нормам ГПК РФ, а срок рассмотрения гражданских дел составляет до 2-х месяцев, но по некоторым обстоятельствам может длиться дольше в том случае если проводятся экспертизы.