Покупаю дом за материнский капитал, должны участвовать все дети, но должны ли участвовать супруги старших детей?

• г. Благовещенск

Покупаю дом за материнский копитал, должны участвовать все дети, но должны ли участвовать супруги старших детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в покупке дома с использованием средств материнского капитала должны участвовать все дети, точнее детям должны быть выделены доли, от которых они могут отказаться. А вот супруги детей, нет конечно, не должны участвовать.